Главная / Новости / Экипаж на Mitsubishi Lancer Evolution IX - победитель Ралли Лапландии (Arctic Lapland Rally)!
Подписка на новости

03.02.2009 Экипаж на Mitsubishi Lancer Evolution IX - победитель Ралли Лапландии (Arctic Lapland Rally)!

44-е в истории Arctic Lapland Rally  (Ралли Лапландии) стало триумфальным для автомобилей Mitsubishi Lancer Evolution IX.  Экипажи на легендарных авто заняли два первых места на подиуме, а в целом сразу девять Mitsubishi Lancer Evolution финишировали в первой десятке!

Победителем Ралли Лапландии стал Юхе Сало (Финляндия). 230 километров заснеженной трассы его Mitsubishi Lancer Evolution IX преодолел со средней скоростью 115 км/час, а на одном из участков он развил скорость до 205 км/час. Немного позже, на протяжении этого сезона, финский пилот планирует выступать на автомобиле  Mitsubishi Lancer Evolution X.  "У нас - самый быстрый раллийный автомобиль в мире", - так прокомментировал свою победу Юхе Сало.

Примечательно, что в гонке принимали участие чемпионы мира в классе Формула-1 - Кими Райкконен и Мика Хаккинен. Двукратный победитель Формулы-1 М.  Хаккинен отметил, что сидеть за рулём  Mitsubishi Lancer Evolution IX - истинное удовольствие. "Управлять раллийной машиной довольно непривычно, но я получил настоящее наслаждение от гонки".