Главная / Новости / Второй этап Чемпионата мира по ралли. Lancer Evo WRC05 четвертый.
Подписка на новости

15.02.2005 Второй этап Чемпионата мира по ралли. Lancer Evo WRC05 четвертый.

11 февраля стартовал второй этап чемпионата мира по ралли 2005 года и единственная гонка в календаре, проходящая полностью на снегу, - ралли Швеция. С первого дня гонки команде Mitsubishi сопутствовал успех, раллийный Lancer EVO WRC, пилотируемый Джиджи Галли, выиграл доп и в конце дня оказался на четвертой позиции. Отрыв Галли от ближайшего соперника – чемпиона ралли Монте-Карло, Себастиана Лоэба, составил всего 8 секунд. Второй пилот команды финн Гарри Рованпера закончил день на менее успешной восьмой позиции.

Второй день ралли внес кардинальные изменения в положение товарищей по команде. Проблемы с трансмиссией болида Джиджи Галли, заставили первого пилота опуститься с четвертой на восьмую позицию. Зато Гарри Рованпера поднялся на седьмую ступень турнирной таблицы.

На третьей, финальной, стадии ралли Швеция пилоты команды Mitsubishi в очередной раз показали, что вернулись в чемпионат мира по ралли с новыми силами и твердыми намерениями побеждать. Положение пилотов в финальной таблице следующее: четвертая позиция – Гарри Рованпера, седьмая – Джиджи Галли.

Последние два года Mitsubishi Motors Motor Sports совершенствовали болид Lancer EVO WRC05, также изменился и состав пилотов. Успехи команды в чемпионате ралли 2005 еще раз подтверждают то, что «обновленная» все всех смыслах команда «Трех бриллиантов» находятся в прекрасной форме.